Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.12.2018 17:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С добрыми делами приходят к людям

Автор: Наш корр.

Уходящий год, как известно, был объявлен годом добровольца. Много славных дел на счету инициативных граждан, проживающих в нашем районе. В каждом из уголков нашей малой родины — в любом из поселений — общественники занимались решением вопросов улучшения жизни земляков.

О том, что конкретно удалось сделать в том или ином направлении, шла речь на состоявшемся недавно Дне добровольца (волонтера), отмечаемом 5 декабря. Встреча эта, ставшая своеобразным отчетом нехаевцев о проделанной за год работе, состоялась в Нехаевском межпоселенческом центре культуры и досуга. О своих добрых делах собравшимся рассказали представители целого ряда сельских поселений — Верхнереченского, Динамовского, Захоперского, Краснопольского, Кругловского, Луковского, Нехаевского, Тишанского, Упорниковского и Успенского.

Собравшиеся в зале смогли увидеть не только видеоотчеты добровольцев с мест, но и лично познакомиться с теми, кто сам не покладая рук трудится на общественном поприще, зовет за собой других, меняя жизнь проживающих рядом с ними к лучшему.

Наиболее часто звучали на встрече имена тех, кто активно занимается добрыми делами на родной земле. В Тишанском поселении огоньки добра зажигает традиционно Валентина Павловна Мазина, в Упорниковском — генеральный директор ОАО «Агрофирма «Пионер» М.И. Клюшников ииндивидуальный предприниматель Е. Воскресенскова, в Захоперском — Л.Н. Бережнова. Приятно, что добровольческие инициативы взрослых в настоящее время поддерживают представители младшего поколения — школьники учебных заведений. За ними, как и за ветеранами волонтерского движения, числится немало хороших дел, особенно в вопросах помощи ветеранам, наведении порядка на территориях поселений и многое другое.

В заключении встречи заместитель главы администрации Нехаевского муниципального района С.Ф. Зеленская от имени главы райадминистрации Е.В. Легчило от души поблагодарила наших общественников за проделанную работу. Творить добро, по ее словам, важно и нужно, и приятно, что занимаются этим важным делом ветераны, ширится круг молодежного волонтерского движения. Общественники спешат на помощь землякам, несмотря на нехватку свободного времени, невзирая на здоровье и занятость.

Светлана Федоровна поздравила всех наших многочисленных добровольцев с праздником, поблагодарила их за добрые дела и пожелала всем неравнодушным нехаевцам доброго здоровья, прекрасного настроения и неизменного желания быть инициаторами хороших дел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11