Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.12.2018 07:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды нашим землякам

Автор: Н. Толстопятова

В Новый год мы поздравляем людей, к которым испытываем искреннее уважение, дарим им подарки, желаем счастья и благополучия. Наверняка, накануне новогодних праздников настоящим подарком для наших некоторых земляков стало поздравление главы администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило и вручение им заслуженных наград.

В юбилейном для Нехаевского района 2018 году мы уже рассказывали о ветеране войны и труда, одном из старейших жителей и очень уважаемом человеке из станицы Упорниковской И.Г. Пименове, чья судьба является примером для односельчан и представителей молодого поколения. Несмотря на достойный возраст (ветеран в 2018 году отмечал девяносто пятый день рождения), участник Великой Отечественной войны Иван Гаврилович принимает активное участие в различных мероприятиях, собственным примером доказывая подрастающему поколению, что такие понятия, как патриотизм, любовь к большой и малой Родине не просто слова, а конкретные дела и поступки.

Писали мы и о бессменном председателе колхоза «Родина» В.К. Тимошенко, отметившем в 2018 году свое восьмидесятилетие, который сумел на протяжении трех десятков лет не просто успешно руководить сельхозпредприятием, но и вместе с вверенным ему коллективом тружеников постоянно добиваться высоких результатов по самым различным направлениям деятельности.

Так вот накануне Нового года глава райадминистрации Е.В. Легчило побывал в Упорниковском сельском поселении, чтобы в торжественной обстановке, в присутствии односельчан и представителей местной власти, вместе с теплыми словами пожеланий здоровья и долгих лет вручить фронтовику И.Г. Пименову Памятный знак Губернатора Волгоградской области «75 лет Победы в Сталинградской битве». Еще одного Почетного знака, но уже за особые заслуги перед Нехаевским районом, был удостоен В.К. Тимошенко.

Кстати, незадолго до этого события в администрации Нехаевского муниципального района чествовали еще одного ветерана, бывшего руководителя сельхозпредприятия из Солонки Владимира Николаевича Фролова, годы жизни отдавшего труду в качестве председателя колхоза «Завет Ильича», и не понаслышке знающего и о нелегком крестьянском труде и настоящей цене хлеба. Как и Виктор Кузьмич Тимошенко, за добросовестный многолетний труд на благо малой родины солонский председатель Владимир Николаевич Фролов был награжден Почетным знаком Главы райадминистрации.

Вместе с Почетными знаками глава райадминистрации Е.В. Легчило вручил ветеранам памятные подарки.

От души поздравляем наших замечательных земляков, которых по праву можно назвать достоянием района, с очередной высокой оценкой их многолетнего труда и всей жизни на родной земле и желаем им долгой счастливой и радостной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9