Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.12.2018 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Девиз их - дружба и успех!

Автор: Н. Толстопятова

На днях на сцене Нехаевского ЦКД состоялось интересное и красочное мероприятие — слушатели «Школы социальной активности» из пяти поселений района принимали участие в очередном «Смехослете».

Неутомимые члены команд: «Бабушки-веселушки» из Верхнереченского сельского поселения, краснопольская «Улыбка», «Вирус смеха» из райцентра, «Добрые сердца» из Нижнедолговского сельского поселения и упорниковская «Дружба» собрались вместе, чтобы показать свои таланты и творческие способности, поделиться задором и хорошим настроением.

Победители прошлогоднего «Смехослета» – команда «Бабушки- веселушки» — подняли флаг, дав таким образом старт новому мероприятию.

Участников «Смехослета-2018» тепло приветствовал глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило. От всей души поздравив ветеранов с предстоящими новогодними праздниками, он пожелал им успехов, хорошего настроения и высказал уверенность, что следующий за юбилейным 2019 год будет для района и его жителей позитивным и насыщенным добрыми делами.

Удачи, праздничного настроения и приятного общения пожелал участникам «Смехослета» председатель Нехаевской районной Думы А.Н. Сафронов.

«Знакомьтесь — это мы!» — так называлось первое конкурсное задание, в ходе которого членам команд предстояло рассказать о себе и своих увлечениях. Очень теплым и трогательным получилось знакомство с упорниковской «Дружбой». Стихами и частушками рассказали о своей команде верхнереченские «Бабушки-веселушки». Музыкальное представление предложили на суд справедливого жюри члены команды «Вирус смеха». Интересно и с выдумкой представили свои команды нижнедолговцы и краснопольцы.

Во втором конкурсном задании «К вам на праздник постучался волонтер» командам-участницам было нужно организовать поздравление к тому или иному празднику, при этом о праздничной дате участники слета узнали в результате жребия уже на сцене. Пока смехослетовцы готовились к своим представлениям, со сцены звучал голос Елены Нехаевой, хорошо знакомой всем своими замечательными выступлениями.

И вот снова на сцену поочередно вышли участники праздника с жизнеутверждающим названием «Смехослет».

«Новый год в детском саду», с которым выступили нижнедолговские «Добрые сердца», поздравление с Днем семьи краснопольской «Улыбки», Масленица по-упорниковски, поздравление с 23 февраля нехаевских серебряных волонтеров и с Днем Молодежи верхнереченцев… Членам жюри наверняка было непросто определить лучшего в этом конкурсном задании.

Ну и, конечно же, творческий подход, талант и незаурядную выдумку проявили абсолютно все команды в домашнем задании «Нам года – не беда», по условиям которого участникам было необходимо подготовить инсценировку фрагмента из любого мультфильма.

Кто-то предлагал на суд жюри классические фрагменты из любимых мультфильмов, кто-то — их импровизации «на новый лад». Объединяло все выступления высокое актерское мастерство, азарт и жизнелюбие участников. А потому и «Бременские музыканты», и «Аленький цветочек», и «Красная шапочка», и «Такая… жена нужна самому» получились очень зрелищными и яркими.

Пока члены жюри подводили общий итог, для участников «Смехослета» вновь звучали музыкальные номера.

И вот все команды вновь поднялись на сцену гостеприимного Нехаевского ЦКД. Заместитель главы райадминистрации, а заодно и председатель судейской бригады С.Ф. Зеленская от всей души поздравила слушателей «Школы социальной активности» с удачными выступлениями и сообщила, что по решению жюри каждая из команд-участниц признана победителем в различных номинациях. Ну а абсолютным победителем впервые за четыре года стала команда «Вирус смеха» Нехаевского сельского поселения. По традиции команда-победитель опустила флаг «Смехослета-2018», чтобы в следующем году поднять его снова.

Завершился праздник общей песней «Мы желаем счастья вам» и фотографией на память об очередной встрече настоящих и преданных друзей, объединенных «Школой социальной активности», которая в следующем году отметит свой первый — пятилетний — юбилей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34