Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.12.2018 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре внимания – дорожная безопасность

Автор: Наш корр.

В рамках разработанной районной целевой программы по обеспечению безопасности дорожного движения на 2019 – 2021 годы Нехаевская школа получила средства – 25 тысяч рублей, которые пошли на приобретение оборудования для оснащения специального класса – так называемого «городка безопасности».

Как пояснила директор школы Г.В. Мишарева, в этот «городок» поступили светофор, дорожные знаки, тематические плакаты по ПДД. Он должен поспособствовать формированию у посещающих его школьников навыков безопасного поведения на дорогах, лучшему усвоению ребятами знаний правил дорожного движения, повышению культуры их поведения в качестве пешеходов, велосипедистов, пассажиров.

В будущем на нужды такого учебного кабинета по вышеозначенной целевой программе из средств районного бюджета планируется поступление еще 25 тысяч рублей, которые должны пойти на оснащение класса другим оборудованием.

Кроме того, в продолжение актуальной темы дорожной безопасности нашим читателям будет совсем не лишним напомнить, что в связи с переводом часов на летнее время, родителям учащихся настоятельно рекомендуется обеспечить детей светоотражающими элементами (фликерами) на одежде. Конечно, и сами взрослые должны благоразумно позаботиться о такой мере предосторожности. Ведь, как показывает практика, благодаря этому значительно снижается уровень риска при передвижении пешеходов на дорогах в темное время суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10