Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.12.2018 12:33 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Настоящие сыновья Отечества

Автор: Наш корр.

На протяжении последних лет 9 декабря, в День Героев Отечества, страна чествует своих сыновей, беспримерным мужеством и доблестью заслуживших это высокое звание, почет и уважение. В Нехаевском районном историко-краеведческом музее по крупицам собрана информация о наших земляках: Героях Советского Союза и Героях Российской Федерации, прославивших малую и большую родину в суровые годы Великой Отечественной войны, а также не пощадивших своих жизней в наши дни, ради мира и конституционного порядка в нашем многонациональном государстве.

Объемные папки с биографическими материалами, вместительная база с информацией на электронных носителях- каждый из посетителей музея может узнать о героических земляках много интересных фактов. Неоднократно рассказывалось о них и на страницах районной газеты. Кто же они, люди, совершившие героические поступки, шагнувшие в бессмертие? Снова и снова назовем их имена. Два Героя Советского Союза — Георгий Васильевич Иванов и Иван Иванович Сергеев — родились и росли на благодатной упорниковской земле. И сегодня их имена увековечены на Аллее Героев в станице Нехаевской. Рядом с ними, на той же Аллее, установлены памятники Ивану Ивановичу Красноюрченко и Павлу Васильевичу Болотову, также получившим самую высокую государственную награду за воинскую доблесть и мужество в годы Великой Отечественной войны. Еще двум нашим землякам — Алексею Юрьевичу Журавлеву и Вадиму Александровичу Гордееву — звание Героя Российской Федерации присвоено посмертно, а подвиги, за которые они заплатили самую высокую цену — собственную жизнь, были совершены в наше неспокойное время. Ну и, конечно же, вспоминая героев Отечества, мы с чувством глубокой благодарности говорим о настоящем казаке — Георгиевском кавалере Иване Ивановиче Андриянове из станицы Тишанской. Мы, земляки, свято чтим память об этих сыновьях матушки-России и других защитниках Родины, честно выполнивших свой воинский долг, для которых патриотизм, отвага, достоинство не просто слова, а жизненный принцип. И наша общая задача, чтобы эта память продолжала жить в веках, в душах наших внуков и правнуков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8