Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.02.2018 10:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа получила голубое топливо

Автор: Н. Лободин

Буквально на днях завершена модернизация отопительной системы еще одного из учебных заведений района — МБОУ “Лобачевская ООШ”.

На протяжении многих лет помещение школы отапливалось жидким топливом, что порой создавало немало неудобств как с его приобретением, так и с доставкой. Перейти на новый, более современный вид топлива — газ стало возможным благодаря участию в областной программе всеобщей газификации региона. Газификацию здания школы провели подрядчики из г. Москвы, выигравшие тендер на проведение пуско-наладочных работ. В довольно непростых зимних условиях, в предельно короткие сроки строители смогли протянуть теплотрассу, возвести фундамент под индивидуальную котельную, установить сам модуль, оснастить его соответствующим оборудованием. А также провести газ, воду и т.д.

Остается добавить, что финансирование программы газификации учебного заведения осуществлено в основном за счет средств федерального и областного бюджетов.

Сейчас объект находится в стадии пуск- наладки, т.е на гарантийном обслуживании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4