Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

18.03.2018 17:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лазоревый цветок» в день выборов подарил нехаевцам свои песни

Автор: Наш корр

В разгар наполненного важнейшими политическими событиями воскресного дня, когда наши сограждане выполняют свой гражданский долг и принимают участие в выборах президента Российской Федерации, а жители Волгоградской области, кроме того, в референдуме о переводе времени на один час вперед, для жителей ст. Нехаевской и ее гостей был организован прекрасный концерт. В Нехаевском ЦКД состоялось выступление знаменитого волгоградского казачьего ансамбля «Лазоревый цветок».

Один из самых успешных коллективов Волгоградской области, за плечами которого – более 20 лет плодотворного творческого пути, признание по всей России и за рубежом, порадовал собравшихся в переполненном зале очага культуры зрителей своими лучшими номерами.

Звучали сильные голоса солистов и слаженное многоголосие, отстукивали ритм каблучки, слаженно двигались танцующие пары… В программе нашлось место для раздольных, старинных протяжных и современных казачьих композиций, частушек, лирических романсов, военно-бытовых и плясовых, а также популярных русских народных песен. Публика от души рукоплескала выходящим на сцену участникам ансамбля, подпевала знакомые слова, выражала свои эмоции криками «Любо!» и «Браво!».

Думается, что это зрелищное проникновенное представление, в ходе которого была мастерски продемонстрирована казачья культура во всей ее красе, не оставило равнодушным никого из настоящих ценителей фольклора и просто хорошей музыки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7