Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.03.2018 11:09 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Звания лауреата удостоился каждый

Автор: В. Колядин

Серьезными достижениями порадовали воспитанники Нехаевской ДШИ, принявшие участие в очередном Межзональном конкурсе-фестивале сольных программ, состоявшемся в г. Петров Вал Камышинского района.

На этот раз он собрал под своей эгидой более 60 участников. Причем, подавляющее большинство из них были горожанами, а сельскую местность, по сути, представляли только нехаевские артисты – ребята из фортепианного отделения ДШИ под руководством их наставницы А.С. Пешковой. Однако все это не помешало нашим землякам добиться на фестивале значительных успехов.

Блестяще проявила себя Л. Бочарова, выступавшая в средней возрастной группе (от 10 – 12 лет). Покорив жюри виртуозным исполнением своей программы, в которую входили два разноплановых произведения – обязательный этюд и пьеса И.А. Парфенова «Май. Ландыш», ученица 5 класса ДШИ заняла на конкурсе в своей категории заслуженное первое место.

Достойно дебютировала на мероприятии такого уровня О. Тонких. На «отлично» справившись с исполнением композиции «Утро в лесу», она стала лауреатом II степени в младшей возрастной группе (до 9 лет). Тогда как Д. Николаева, сыгравшая «Осенний пейзаж», и М. Гаак, исполнившая «Прелюдию», поделили второе место в старшей возрастной группе (от 13 до 16 лет). Таким образом, раскрыв потенциал и ярко продемонстрировав свои способности, все принявшие участие в фестивале нехаевцы получили признание многочисленных зрителей и звания лауреатов.

Радует, что члены экспертной комиссии, которая оценивала артистов, особо отметили музыкальность юных талантов из ст. Нехаевской, высокий уровень их подготовки и хорошую технику исполнения произведений. А на церемонии награждения нехаевцев ждали Почетные грамоты. Что и говорить, молодцы! Дальнейшего вам роста мастерства и новых творческих побед, ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63