Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.04.2018 20:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реки Хопер и Медведица продолжат выходить из берегов с 6 по 8 апреля

Автор: Виктор Плешаков. Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области.

На северо-западе Волгоградской области в ближайшие дни будет сохраняться опасная обстановка.

Вода в реке Бузулук в районе станицы Преображенской сохранится на уровне критической отметки и выше, сообщает ГУ МЧС по Волгоградской области со ссылкой на центр Гидрометеослужбы региона. Также продолжится повышение уровня воды в Медведице и Хопре.

Объявленный 4 апреля режим ЧС позволяет сконцентрировать все силы и средства на помощи людям из подтопленных поселков. С паводком и его последствиями в Волгоградской области борются сообща: в оказании помощи задействованы медики, спасатели, добровольцы, представители администраций и профильных ведомств. Схема работы в режиме ЧС уже положительно зарекомендовала себя во время тушения ландшафтных пожаров летом 2017 года и при ликвидации последствий взрывов бытового газа. Во всех случаях люди вовремя и без бюрократических проволочек получали финансовую помощь, консультации юристов и специалистов из профильных комитетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8