Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

22.05.2018 10:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарок к профессиональному празднику

Автор: Наш корр

Накануне профессионального праздника – Всероссийского дня библиотек – нехаевские библиотекари получили замечательный подарок. В здании районной детской библиотеки были заменены все окна.

Дело в том, что библиотека была построена в далеком 1968 году прошлого века. В специально возведенном для нехаевских мальчишек и девчонок просторном и светлом здании, где они могли прикоснуться к разумному, доброму, вечному – книге, регулярно проводились ремонтные работы. Там менялась электропроводка, неоднократно красились стены, была перекрыта кровля, проводились другие работы.

А вот огромные витражные окна были смонтированы таким образом, что открыть и вымыть их не представлялось возможным. Поэтому работники своими силами, как могли, подновляли их: шпаклевали, красили изнутри и снаружи, протирали стекла.

Время шло, а окна ветшали все больше и больше. И вот накануне профессионального праздника, в юбилейный для библиотеки год, администрация района в рамках реализации муниципальной программы «Реконструкция и модернизация технической базы муниципальных учреждений культуры Нехаевского муниципального района на 2017-2019 гг. и на период до 2020 года» изыскала возможность и выделила средства в размере 200 тыс. рублей для того, чтобы заменить отслужившие свое время окошки на современные пластиковые.

Все демонтажные и монтажные работы были выполнены быстро и аккуратно. Теперь здание смотрит на центральную улицу станицы новыми большими окнами, а внутри помещения стало намного светлее. На днях здесь планируется заменить устаревшее половое покрытие: совсем скоро вместо отслужившего свое деревянного пола, застеленного линолеумом, появится красивая керамогранитная плитка.

Коллектив библиотеки благодарит администрацию района за оказанную поддержку и помощь в решении вопроса реконструкции здания. Теперь сотрудники этого культучреждения имеют возможность принимать читателей, проводить мероприятия и трудиться в более комфортных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5