Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.05.2018 18:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьный «Индивидуальный проект» — дорога во взрослую жизнь

22 мая 2018 года учащиеся 11 класса МКОУ «Нехаевская СШ» представили результат проектной деятельности, которую осуществляли в течение двух лет, изучая предмет «Индивидуальный проект».

Вниманию комиссии были предложены два проекта – социальный проект «Новая школа» (руководитель Манушкина С.А.) и профориентационный проект «Профессиональное самоопределение» (руководитель Муртазинова О.Д.). Комиссия в составе школьной администрации – Мишаревой Г.В., директора МКОУ «Нехаевская СШ», Бугровой И.В., завуча МКОУ «Нехаевская СШ»; методиста районного отдела образования, опеки и попечительства Несмеяновой М.Ю., дали положительную оценку результатам проделанных проектных исследований. Несмеянова М.Ю. отметила, что «…колоссальная работа, проведенная в рамках каждого проекта, дает неоценимый опыт для дальнейшего образовательного пути каждого выпускника, как для выбора профессии, так и положительный результат в приобретении умений работы с различными общественными структурами». Сами же учащиеся 11 класса подчеркнули, что работа над выполнением проекта научила их организационным, коммуникативным умениям, замечать социальные проблемы и находить способы их решения, представлять полученные результаты. «Все умения и знания, которые мы приобрели в процессе выполнения проектов, не могут не пригодиться нам в будущем»,- заметила Мазанова Екатерина, ученица 11 класса. И это действительно так, ведь именно вузы и колледжи заинтересованы в подготовленных и мотивированных абитуриентах, имеющих серьезное портфолио и навыки проектных исследований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14