Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.05.2018 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТИ КОЛЛЕГИ

Автор: Коллектив редакции газеты «Нехаевские вести».

Коллектив редакции газеты небольшой, и вливаясь в него, каждый сотрудник на всю оставшуюся жизнь становится членом дружной творческой семьи. Даже уйдя на заслуженный отдых, наши ветераны частые гости в редакции и самые справедливые критики газеты, продолжающие живо интересоваться жизнью родного коллектива.

22 мая навсегда остановилось сердце Федора Федоровича Косолобова. Отработав фотокорреспондентом свыше тридцати лет, со своим фотоаппаратом он исколесил весь район и был своим человеком в любом сельхозпредприятии. Утренняя или вечерняя дойка, полевой стан в горячую уборочную страду или трактор на севе, учитель в школе, фронтовик в праздничном номере – много лет каждый снимок в газете появлялся благодаря каждодневному кропотливому труду, острому глазу и таланту Федора Федоровича. Трудно найти в Нехаевском муниципальном районе человека старшего поколения, который не знал бы немного ироничного, и вместе с тем неизменно доброжелательного фотокора Косолобова.

Федор Федорович был не только хорошим фотокорреспондентом, ему не составляло труда сделать емкую и единственно верную подпись под снимком, он умел подмечать особенности человеческой натуры, красоту природы.

Выйдя на пенсию, Федор Федорович продолжал сотрудничать с родной районкой, но уже в качестве поэта. Его стихи нередко появлялись на страницах газеты, а он оставался частым гостем в коллективе.

Наша редакционная семья потеряла хорошего человека, доброго друга и творческую личность. Пусть земля будет пухом вам, дорогой Федор Федорович, а память о вас навсегда сохранится на страницах районной газеты в ваших снимках, зарисовках и стихах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119