Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.05.2018 15:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нехаевской ПСЧ – новая современная машина

Автор: В. Колядин

Сделан еще один важный шаг по укреплению материально-технической базы Нехаевской пожарно-спасательной части. Дело в том, что согласно решению Главного управления МЧС России по Волгоградской области в распоряжение наших огнеборцев поступила новая единица техники – оборудованный на базе грузовика «Урал» сверхсовременный, оснащенный по последним требованиям автомобиль 2018 года выпуска.

Торжественная передача машины в часть состоялась в центре ст. Нехаевской. По сути, посвященное этому событию мероприятие стало для наших пожарных настоящим праздником. На площади в означенный час собрались личный состав ПСЧ, представители руководства района, сельского поселения, ФГКУ «2 отряд ФПС по Волгоградской области», ветераны пожарной охраны.

С теплыми словами к своим коллегам обратился подполковник внутренней службы Андрей Александрович Круглов – начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Волгоградской области». Он поздравил нехаевцев с поступлением техники, которая позволяет повысить боеспособность подразделения и его возможности в деле противоборстве с огненной стихией. Подполковник пожелал, чтобы новая машина долгие годы обходилась без поломок и действительно помогала нашим пожарным успешно решать поставленные перед ними задачи во благо района.

Эстафету поздравлений с приобретением новой техники с удовольствием продолжили глава администрации Нехаевского муниципального района Е.В. Легчило, глава администрации Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, председатель Совета ветеранов Нехаевской ПСЧ Н.А. Барышов, заместитель начальника Нехаевской ПСЧ А.Н. Груздев.

В свою очередь, пожарные от души поблагодарили за поддержку ведомственное руководство, а также руководителей муниципалитетов. И это не пустые слова. Ведь для того, чтобы на вооружение наших огнеборцев поступали новые автомобили, сначала нужно было выполнить ряд поставленных перед Нехаевской ПсЧ условий, в том числе – расширить пожарное депо. Большую поддержку пожарным здесь оказали администрация района и Нехаевского поселения, благодаря чьему содействию были предоставлены нужные материалы для перестройки. Конечно, руководство нашей малой родины делает все от него зависящее, чтобы нехаевские пожарные несли службу на самом высоком профессиональном уровне.

Отдельное место на торжестве заняло вручение А.А. Кругловым Почетных грамот за безупречную службу, профессионализм, личный вклад и развитие пожарной охраны. Под дружные аплодисменты их получили А.Н. Груздев и начальник караула Нехаевской ПЧ Ю.Т. Попов.

Прозвучало традиционное для пожарного ведомства пожелание – «Сухих рукавов!». Для демонстрации поступившая машина была заведена, водитель на несколько секунд включил сирену. Не обошлось и без совместного снимка на фоне нового пожарного автомобиля.

За последние полтора года в распоряжение Нехаевской ПСЧ поступает уже вторая машина, отличающаяся улучшенными техническими характеристиками, мощным мотором, высокой проходимостью по трудной местности и оборудованная цистерной для воды с куда большим объемом, чем у других базирующихся в части автомобилей.

И это вовсе не случайность, а результат большой совместной работы ответственных лиц. Как нам пояснил начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Волгоградской области» А.А. Круглов, Главное управление областного МЧС России приняло решении о существенном обновлении парка Нехаевской ПСЧ в связи с повышенным износом техники, до того служившей нашим огнеборцам десятки лет. Актуальный вопрос был проработан и положительно решен. Получение новой техники стало завершающим этапом целого ряда работ по укреплению базы ПСЧ, проведенных руководством 2 отряда ФПС, Нехаевского района, Нехаевского поселения и самим личным составом пожарной части.

- Этот автомобиль может перевозить 6 кубометров воды, он оснащен более мощным мотором, насосом, полностью укомплектован пожарно-техническим вооружением по последнему слову техники. На нем имеется и аварийно-спасательное оборудование, и пожарные стволы последних поколений, — не скрывал своего удовлетворения А.Н. Груздев, — Все это позволяет максимально эффективно использовать возможности противопожарного вооружения при борьбе с огнем. Теперь нашим ребятам нужно как можно быстрее освоить работу на новой машине. Уверен, что проблем с этим не возникнет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98