Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.05.2018 10:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженная победа семьи Бондаренко

Автор: Н. Толстопятова

Спустя пару дней после Международного Дня семьи в рабочем поселке Новониколаевском состоялся второй этап регионального конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года».

Нехаевский муниципальный район и свое родное Упорниковское сельское поселение на этом красочном фестивале представляла семья Бондаренко, ставшая победителем предварительного этапа данного конкурса в номинации «Сельская семья».

Упорниковцы и многие жители района хорошо знают замечательную хозяйку и активную участницу художественной самодеятельности Наталью Ивановну, надежного главу семьи и любящего отца — Алексея Николаевича, симпатичную и активную студентку Юлию, спортивных, энергичных и немного озорных братьев –близнецов Женю и Никиту.

Перед нашими участниками стояла совсем непростая задача – за десять коротких минут как можно полнее рассказать о своей дружной семье и семейных традициях, общих увлечениях и главных ценностях.

Хочется отметить, что семья Бондаренко успешно справилась с поставленной задачей, покорив подготовленной «Визитной карточкой» и строгое жюри, и многочисленных зрителей. Яркая презентация, интересный видеоролик, красивый музыкальный номер в исполнении хозяйки семьи, стихи, прочитанные сыновьями, непринужденное и по-домашнему теплое общение со зрителями – все это настолько очаровало гостей праздника, что зрительный зал стоя аплодировал нашим талантливым землякам, дружно скандируя «С днем рождения!» Наталье Ивановне, именно в этот весенний солнечный день отмечавшей свой очередной юбилей.

Заслуженная победа семьи Бондаренко в отборочном туре стала достойной оценкой не только их творчества, таланта и огромного труда, но и неоценимого вклада земляков, оказавших поддержку при подготовке наших конкурсантов. Педагоги Упорниковского лицея, лично Ю.С. Бумажкин и Е.И. Пименова, местные культработники И.П. Нехаева и К.А. Новикова приложили немало сил и стараний, чтобы выступление упорниковцев на фестивале надолго осталось в памяти зрителей. Получилось, что большая сплоченная семья неравнодушных жителей Упорниковского сельского поселения помогла крепкой семье Бондаренко полнее и ярче раскрыть свои способности и проявить таланты.

Делясь впечатлениями о празднике, главный специалист сектора по делам семьи ГКУ ЦСЗН по Нехаевскому району С.В. Родионова отметила высокий уровень организации мероприятия, радушие, внимание и гостеприимство хозяев фестиваля – новониколаевцев, участие в проведении фестиваля новониколаевских предпринимателей — спонсоров, подготовивших сладкие подарки для юных участников конкурса. От лица конкурсантов и группы поддержки она искренне поблагодарила администрацию Нехаевского муниципального района за предоставление транспорта для поездки.

Впереди победителей второго отборочного этапа ждет третий заочный тур, в ходе которого областное жюри оценит портфолио семьи Бондаренко и других победителей из семи округов области.

А пока в семейную копилку Бондаренко добавилось новое достижение-Диплом участника отборочного тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», на память о фестивале остался ценный и очень нужный в быту подарок, предоставленный областным комитетом социальной защиты населения, масса позитива, хорошего настроения и положительных эмоций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76