Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.05.2018 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтоб не полыхнул в лесу пожар

Автор: Наш корр

Ежегодно с наступлением весны, словно сводки с фронта с экранов телевизоров звучат сообщения о пожарах, охвативших огромные территории нашей страны. Не стал исключением и год текущий.

Чтобы максимально оградить жителей Нехаевского муниципального района от ландшафтных пожаров и не допустить возгораний в лесных массивах с наступлением пожароопасного периода работники местных лесничеств приступили к профилактической обработке противопожарных минерализированных полос. В настоящее время в районе работают два трактора, уже проведена обработка в Нехаевском участковом лесничестве и Нехаевском сельском участковом лесничестве, пройдено порядка 240 км. В последние майские дни сотрудники трудятся в Тишанском участковом лесничестве, занимаясь опашкой лесных массивов не затронутых весенним паводком на Хопре. Обработка и уход за противопожарными минерализированными полосами будет продолжаться до полного завершения. Будем надеяться, что проведенная работа позволит избежать пожаров, а еще хотелось бы снова и снова призвать жителей и гостей района предельно осторожно обращаться с огнеопасными предметами в быту и на природе, ограничить посещение лесных массивов, исключить курение в лесу, и уж тем более не разводить костров, не разжигать мангалов в местах, не отведенных для этих целей. Только всеобщая дисциплина и осторожность позволят нам не попасть в «горячие» сводки, а главное избежать возникновения всепожирающих пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2