Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

25.05.2018 08:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посевная выходит на финишную прямую

Автор: В. Колядин

Аграрии района близки к завершению главной весенней сельскохозяйственной кампании – посевной.

Согласно информации отдела по сельскому хозяйству и продовольствию райадминистрации, по состоянию на 24 мая яровые зерновые посеяны на более 90 % из запланированного – на 26,1 тыс. га из 28,6 тыс. га. При этом семена ячменя, занимающего наибольшую площадь среди зерновых культур, заделаны в почву на 4,9 тыс. га из плановых 6,3 тыс. га (78 %). Всего 54 га осталось посеять яровой пшеницы, чтобы она заняла обозначенную в планах площадь. Вот-вот будет окончена посевная кукурузы на зерно, под которую занято 5,8 тыс. га из 6,0 тыс. га. К слову, занимающее лидерские позиции в районе по этой культуре ООО «Динамо» сев «королевы полей» полностью завершило – на площади более 3 тыс. га.

Выходит на финишную прямую сев технических культур. Здесь посеяно уже 90 % от запланированного – на 42,1 тыс. га из 46,5 тыс. га.

Если брать посевную кампанию в целом, то многие хозяйства к середине мая с ее задачами благополучно справились. Это ООО «Динамо», ООО «Агро-СТАР», ООО «Авраамовский», ООО «Становское-2», ООО «Кругловское», ООО «КХ «Улогов В.И.». А совсем скоро к ним присоединится еще целый ряд предприятий. Серьезно добавили в темпе высева представители АККОР.

Обращая внимание на другие сельхозоперации, отметим, что в районе на площади в 29,1 тыс. га завершена подкормка минеральными удобрениями озимых культур. Обработка паров проведена на 13,2 тыс. га из 18,1 тыс. га (или на 72,9 %).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1