Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

27.05.2018 07:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семена в каждую семью

Автор: Н. Толстопятова

Отправляясь в очередной рейд члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, всегда надеются, что в семьях, где им придется побывать в ходе поездки мамы и папы пытаются создать для своих детей приемлемые условия для нормальной жизни и полноценного развития.

Вот и в ходе последнего рейда в Солонское, Кругловское, Динамовское, Упорниковское сельские поселения члены комиссии живо интересовались как живется несовершеннолетним в семьях, находящихся в банке данных, проводили разъяснительные беседы и консультировали родителей по самым различным вопросам.

А еще, в целях формирования правильных жизненных устоев, трудовых навыков, направленных на объединение семьи. Воспитания уважения к собственному труду, осознания его значимости, а также в рамках мероприятий, приуроченных к 100 – летию создания КДН и ЗП, организована акция «Семейный огород». В ходе рейда, ответственный секретарь КДНиЗП Нехаевского района Н.В. Жежелева дарила хозяйкам семена самых различных овощных культур для дальнейшего посева их на семейные грядки. Думаю, для некоторых такая вот помощь семенным материалом окажется совсем нелишней.

Пройдет пара месяцев, при должном уходе заботливые матери смогут порадовать своих домочадцев хрустящими огурчиками, морковкой или вкусными жареными кабачками, выращенными на собственном огороде из семян, собранных для них неравнодушными земляками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6