Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.06.2018 22:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Умный» стадион «Волгоград Арена» помог справиться с жарой футболистам

Автор: Тат Гаспарян. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Анатолий Любименко, архив

Спортивные комментаторы отметили, что волгоградский стадион сконструирован «по-умному», именно это и помогло футболистам сегодняшнего матча ЧМ справиться с изнуряющей температурой воздуха.

Как передает «Волга-Медиа.ру», спортивный комментатор Виктор Гусев, который обслуживал трансляцию матча Японии и Польши на одном из центральных телевизионных каналов, сказал, что «жара на футбольном поле ощущается гораздо меньше, чем в городе». Он объяснил это тем, что стадион удачно построен: у него есть спасительный козырек, также здесь использованы «умные» технологии.

Ведущий спортивный журналист Калмыкии Бадма Кулдаев тоже отметил, что волгоградская арена просторная и удобная. Он побывал на восьми Олимпиадах, видел десятки стадионов во всех концах света.

– Мне есть с чем сравнить, и могу сказать, что «Волгоград Арена» очень удобная и просторная, здесь хорошо дышится болельщикам и играется футболистам, – рассказал Бадма. – Я помню прежний стадион «Центральный», и волгоградцы должны быть счастливы, что получили вместо него такое чудесное сооружение. Буду советовать всем своим коллегам и землякам приехать сюда на игры «Ротора».

«Волгоград Арена» после ЧМ-2018 станет домашней ареной местной футбольной дружины и этим летом примет новые матчи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2