Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

29.06.2018 17:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нехаевские школьницы в числе победителей фотоконкурса

Источник: http://oblkompriroda.volgograd.ru

В природном парке "Нижнехопёрский" подвели итоги фотоконкурса. Фотолюбители из четырех муниципальных районов Волгоградской области представили более 60-ти работ различных жанров на областной заочный конкурс фотографий.

В год своего 15-летия природный парк "Нижнехоперский" пригласил взрослых и детей – фотолюбителей со стажем и без – к участию в первом фотоконкурсе "Удивительный мир заповедной природы". На сегодня это единственный, проводимый сотрудниками парка фотоконкурс, в котором представили свои работы жители Кумылженского, Михайловского, Фроловского, Нехаевского муниципальных районов Волгоградской области.

Мероприятие проводилось по пяти номинациям: "Животные", "Растения", "Пейзаж", "Природа и человек", "Чудеса природы". Всего на конкурс с конца марта по июнь поступило 63 работы, из которых 28 выполнены взрослыми, 35 — детьми.

Жюри оценивало фотографии живописных пейзажей, краснокнижных растений, например, пролеска сибирская, птиц, насекомых, необычных природных явлений и объектов. Среди победителей творческого соревнования более всего оказалось детей. К примеру, в номинации "Животные" 1 место завоевала Дарья Калмыкова из Нехаевского района. В номинации "Растения" лучшей признана работа Натальи Поповой из Кумылженского района. Ее землячка Анастасия Перепелицина – представительница взрослой группы — взяла 1 место в номинации "Пейзаж". В номинации "Природа и человек" первенство отдано также взрослому участнику конкурса – Ларисе Чекуновой из Михайловского района. И, наконец, в номинации "Чудеса природы" победительницей стала школьница из Нехаевского района Альбина Крутых.

Все участники конкурса награждены грамотами природного парка "Нижнехоперский".

Сотрудники "Нижнехоперского" убеждены, что, вовлекая людей разных возрастов в активную творческую и социальную деятельность, возможно не только привить бережное отношение человека к природе, но и пополнить знания людей о природном парке и родном крае, сформировать у них определенный уровень экологической культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4