Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.08.2018 14:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самый почетный житель района

Автор: Н. Толстопятова

В этом году наша малая родина — Нехаевский муниципальный район -отмечает свой девяностый юбилейный день рождения. В честь знаменательной даты в районе учрежден почетный знак главы райадминистрации «За заслуги перед Нехаевским муниципальным районом», которым отмечается особый вклад нехаевцев в развитие экономики и предпринимательства, культуры и образования, охраны здоровья, жизни, прав граждан, социального, духовного и нравственного воспитания, благоустройство района и т.д.

На днях глава районной администрации Е.В. Легчило вручил почетный знак под номером один упорниковскому фронтовику, ветерану труда Ивану Гавриловичу Пименову, который совсем недавно отметил свой девяностопятилетний юбилей, и чья жизнь навсегда связана с родным районом и дорогой сердцу землей предков.

Пройдя тяжелыми и опасными дорогами Великой Отечественной войны, после возвращения на малую родину Иван Гаврилович почти четыре десятка лет отдал нужной и ответственной бухгалтерской профессии и по праву заслужил почет и уважение не только земляков, но и всех жителей района.

Разделить радость этого события в сельском Доме культуры собрались взрослые и юные станичники. Прикалывая почетный знак на рубашку заслуженному ветерану войны и труда, Евгений Васильевич Легчило от всей души поблагодарил Ивана Гавриловича за его ратный и трудовой подвиги и от чистого сердца пожелал ему крепкого здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа. Красивый букет роз, памятный подарок, красочная открытка с приглашением на праздничные мероприятия, которые состоятся в сентябре — стали приятным дополнением к вполне заслуженной районной награде.

Присутствующие на торжественном мероприятии глава Упорниковского сельского поселения С.М. Кривоносов и земляки искренне поздравили фронтовика и неутомимого труженика Ивана Гавриловича Пименова с получением почетного знака, вручили ему цветы и пожелали счастья и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41