Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.08.2018 16:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Члены комиссии по делам несовершеннолетних встретились c воспитанниками ДОЛ «Чайка»

Автор: Наш корр.

Ответственный секретарь Комиссии Н.В. Жежелева и инспектор по делам несовершеннолетних Л.И. Еремеева провели профилактическую беседу с отдыхающими ребятами в детском оздоровительном лагере «Чайка».

В ходе встречи члены комиссии рассказали ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе. Также напомнили ребятам об ответственности за сохранность личных вещей.

Кроме этого, были затронуты вопросы внешнего вида подростков, поведения в школе и общественных местах, уважительного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

На встречах с детьми особый акцент сделали на правила дорожного движения и действий при обнаружении подозрительного предмета: не разговаривать с незнакомцами, не трогать предмет и сообщить об этом родственникам или знакомым.

Беседа проходила в форме диалога, что позволило детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.

В заключение ребята поблагодарили гостей за познавательную встречу и пообещали быть бдительными и внимательными, а гости пожелали школьникам хорошего и безопасного отдыха на каникулах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35