Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.08.2018 17:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор поручил обеспечить безопасность школьников в День знаний

Всего через две недели за парты школ региона сядут 255 тысяч детей. Вопросы обеспечения безопасности школ и учащихся обсудили 15 августа в областной администрации на совещании под председательством Андрея Бочарова.

С 1 по 10 августа все образовательные учреждения региона прошли комплексную проверку на предмет безопасности и возможности качественной организации учебного процесса.

По словам Андрея Бочарова, во время проверок особое внимание уделялось противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности школ и их санитарному состоянию. Все выявленные нарушения поручено исправить до 20 августа.

– Наша общая задача – на основе межведомственного взаимодействия обеспечить комплексную безопасность всех массовых мероприятий, проводимых в честь Дня знаний, а также продолжить аналогичную плановую работу на протяжении всего учебного года, – подчеркнул губернатор.

Глава области отметил также, что завершается реализация проектов, которые сформируют современные и комфортные условия обучения детей. В школах заменены оконные блоки, отремонтированы спортзалы, созданы все условия для инклюзивного образования в рамках программы «Доступная среда».

На совещании обсудили вопросы обеспечения безопасности в Единый день голосования, 9 сентября. Подготовка к нему продолжается в Волгоградской области совместными силами местного самоуправления, правоохранительных, контрольно-надзорных органов. Обеспечивается комплексная готовность избирательных участков.

Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить все избирательные участки стационарными и переносными металлодетекторами. Около 30% участков Волгограда будут обеспечены системой видеонаблюдения.

Напоминаем, что выборы пройдут в Волгограде, Волжском и Камышине, а также в 22 муниципальных районах области. 9 сентября будут избраны 842 депутата местных советов и дум и 74 главы поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0