Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

16.08.2018 10:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмены Нехаевского поселения впереди

Автор: Н. Лободин

Команда из районного центра в очередной раз подтвердила звание сильнейшей в многоборье. Об этом стало известно после подведения итогов очередных сельских спортивных игр Нехаевского муниципального района, прошедших в минувшую субботу и приуроченных к Всероссийскому Дню физкультурника.

Местом проведения большей части спортивных баталий стал стадион «Олимп». В этом массовом спортивном мероприятии приняли участие команды из девяти сельских поселений — Нехаевского, Упорниковского, Луковского, Успенского, Захоперского, Тишанского, Родничковского, Кругловского и Солонского. К сожалению, еще четыре муниципалитета не смогли отправить своих представителей на районный праздник спорта, хотя, наверняка, везде есть любители активного и здорового образа жизни, готовые посоперничать с другими за победу. Кроме того, некоторые из прибывших команд вышли на старты соревнований далеко не полными составами, тем самым лишив себя права бороться за звание победителя.

Согласно положению об играх, призовые места в общекомандном зачете разыгрывали дружины, участвовавшие не менее, чем в шести видах программы.

Построение спортсменов, торжественное прохождение по беговой дорожке стадиона ровными колоннами, возглавляемыми главами и представителями сельских администраций, открыли спортивный праздник.

Во вступительной части программы, задавая бодрое настроение участникам предстоящих турниров, перед собравшимися с зажигательным танцевальным номером выступили юные артисты детского образцового ансамбля «Чобор».

Под звуки Гимна России над местом будущих жарких спортивных баталий подняли флаг нашей родины — символ единства и нерушимых побед.

Первый заместитель главы администрации Нехаевского муниципального района С.В. Кузнецов тепло поздравил собравшихся с праздником физкультурника, а также пожелал всем, кому предстояло побороться за победу, успешных выступлений.

Он вручил особо отличившимся наставникам нехаевских спортсменов Грамоты областного спорткомитета. Наград были удостоены мастера спорта и наиболее активные его пропагандисты – М.П. Коннов и Д.Н. Грезнев.

Затем была представлена судейская бригада и оглашен регламент в каждом из видов спорта.

Открыли спортивный праздник футбольные встречи. Отборочные игры по мини-футболу прошли накануне, а в финал померяться силами прибыли представители четырех команд из Нехаевского, Кругловского, Родничковского и Тишанского сельских поселений. По положению о соревнованиях, каждая из дружин должна была померяться силами поочередно со всеми соперниками, а победителями назывались футболисты, набравшие наибольшее количество очков.

Успех здесь сопутствовал спортсменам районного центра. Только кругловцы — прошлогодние победители аналогичного турнира — смогли противостоять настойчивым атакам бронзового призера сельских игр 2017 года, и то в итоге уступили со счетом 1:2. Два других соперника проиграли нехаевцам с крупным счетом, явно уступая в мастерстве владения мячом. Родничковская команда пропустила от лидера 6 безответных мячей, а тишанская — восемь, лишь размочив неприятный счет одним ответным голом.

Второе место в мини-футболе оказалось за кругловской командой, одержавшей две победы. Тишанцы переиграли спортсменов из п.Роднички и стали третьими.

Королева спорта — легкая атлетика — была представлена на соревнованиях эстафетой. По четыре спортсмена на лучшее зачетное время бежали стометровки как среди мужчин, так и среди женщин. Командную победу по лучшему общему результату одержали спринтеры из ст. Нехаевской. Кругловские мужчины были вторыми, родничковские — на третьей позиции. Родничковские женщины стали в эстафете вторыми, а луковские — третьими.

Не столь многочисленным оказалось число участников в силовых упражнениях — армрестлинге и подъеме гири. Вызвавшая самый большой интерес у зрителей борьба силачей проходила по весовым категориям, а сами спортсмены подходили к снаряду после взвешивания. В итоге в противоборстве на руках среди и мужчин, и женщин победу праздновала команда из Упорниковского поселения. Второе и третье места заняли атлеты из с. Солонки и ст. Луковской соответственно.

В следующем силовом виде спорта — гиревом — не оказалось равных спортсменам из ст. Нехаевской, выполнившим большее число подъемов 24-х килограммового снаряда в рывке и толчке. Вторыми и третьими призерами стали упорниковская и луковская команды.

Интеллектуальный спор по 64-х клеточным шашкам выиграли мастера из ст. Нехаевской. На втором месте шашисты из ст. Упорниковской, на третьем — спортсмены из ст. Луковской.

В турнире по настольному теннису победу праздновали представители Нехаевского сельского поселения. Больше всех в копилку победителей внесли Т. Шурупова и С. Сергеев – у них лучшие результаты в личном зачете. Вторыми стали упорниковцы. Замкнула тройку призеров солонская команда.

Папа, мама, я — спортивная семья – это еще один вид соревнований. Две семьи участвовали в эстафетном беге соответственно на 200, 140 и 60 метров, играли в настольный теннис и шашки. Победителями названы прошлогодние чемпионы — семья Горват из Солонского сельского поселения. Фетюхины из ст. Нехаевской заняли второе место.

Заключительным видом второго состязательного дня (в зачет сельских игр вошли встречи любителей пляжного волейбола, прошедшие неделю назад здесь же) стали соревнования городошников. Битой лучше других владели представители команды из Нехаевского сельского поселения. Они и стали победителями. Второе место заняли упорниковцы, третье — луковцы.

После подведения итогов многочасовой борьбы на спортивных площадках лидерами в общекомандном зачете, как и год назад, названы спортсмены Нехаевского сельского поселения. Они не оставили шансов другим, выиграв все шесть зачетных видов программы. Серебряным призером названа, опять же с повторением прошлогоднего результата, команда из ст. Упорниковской. У бронзовых медалей — новый обладатель. На третью позицию поднялись участники из ст. Луковской.

Дружинам-победительницам были вручены Кубки и Грамоты главы администрации Нехаевского муниципального района.

Лидеры в индивидуальных зачетах по различным видам программы состязаний получили медали разного достоинства и грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28