Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.08.2018 14:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 60 тысяч тонн овощей собрано в Волгоградской области

Автор: Ксения Колоскова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Наибольшая доля от общего объема пришлась на лук – 19 тысяч тонн. Порадовал также урожай томатов (16,5 тысяч тонн) и огурцов (9,6 тысяч тонн). Кроме того, собрано около 16,2 тысяч тонн бахчевых, однако в пик сезона, а это конец августа-сентябрь, показатель урожая увеличится в разы.

По данным комитета сельского хозяйства Волгоградской области, лидерами по производству овощей стали Городищенский, Среднеахтубинский, Ленинский и Светлоярский районы.

Почти половина выращенных овощей остается в регионе. Остальные же поступают на прилавки Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Калининградской области и других российских субъектов.

Напомним, за весь предыдущий год аграриями было собрано более миллиона тонн овощей. Увеличивать объемы производства помогает господдержка. Так, Волгоградская область вошла в число участников проекта по обводнению территории и наращиванию орошаемых площадей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1