Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

28.09.2018 15:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Их заслуги перед районом – неоспоримы

Автор: В. Колядин

Мы не устаем повторять, что на нехаевской земле живут замечательные люди: трудолюбивые, талантливые, целеустремленные, горячо любящие свой Прихоперский край. И этот материал посвящен целому ряду самых достойнейших жителей нашей малой родины.

Совсем недавно уважаемые среди земляков, умудренные жизненным опытом и своими трудовыми достижениями нехаевцы справедливо оказались в центре всеобщего внимания на торжествах, которые проводились в честь 90-летнего юбилея района. Безусловно, вручение впервые в истории учрежденного Почетного знака – «За заслуги перед Нехаевским районом» стало одним из значимых мероприятий праздничного дня.

Посвятив жизнь благородному созидательному труду и не щадя своих сил, на протяжении десятилетий эти люди направляли свои способности, умения, таланты на благо района, региона, Отчизны. И их старания воздались сторицей в виде отличных результатов в самых различных сферах. Среди обладателей Почетного знака – строители и учителя, медики и работники культуры, представители сельского хозяйства и многих других профессий. Эти люди живут в разных поселениях, но их объединяет главное – высокий профессионализм, добросовестное отношение к выполняемому делу, искренняя преданность родному краю.

Очень многие из этих уважаемых людей находятся на заслуженном отдыхе, но невзирая на солидный возраст, сохранили молодость в душе и продолжают сегодня отлично проявлять себя на трудовом фронте, активно участвовать в общественной жизни района, наставлять и направлять на путь истинный молодое поколение.

На нехаевской земле родилось множество прекрасных сыновей и дочерей, представляющих настоящую гордость нашего края, и здесь есть на кого равняться. Следует подчеркнуть, что первые в истории района награды нашли своих героев в юбилейный день отнюдь не случайно. Ведь до того кандидатуры неоднократно обсуждались на заседаниях районного Патриотического Совета и были утверждены в результате взвешенного коллегиального решения. Это справедливая высокая реальная оценка деятельности замечательных людей, жизненный путь каждого из которых может стать примером для земляков.

Итак, обладателями Почетного знака «За заслуги перед Нехаевским районом» стали: Вера Николаевна Рыбачек, Николай Николаевич Попов, Виктор Федорович Шахов, Юлия Федоровна Григорьева, Людмила Ивановна Тареева, Раиса Федотовна Мишарева, Юрий Яковлевич Перегудов, Нина Николаевна Попова, Михаил Иванович Лунякин из ст. Нехаевской, Татьяна Андреевна Грекова из х. Захоперского, Михаил Алексеевич Паткин и Нина Федоровна Лапина из х. Верхнереченского, Валентина Даниловна Шурупова из п. Динамо, Георгий Васильевич Яменсков, Сергей Георгиевич Яменсков из х. Кругловки, Александр Иванович Гарбузов и Виктор Михайлович Джиоев из п. Роднички, Михаил Иванович Клюшников, Виктор Георгиевич Аникеев и Нина Ивановна Плешакова из ст. Упорниковской, Алексей Михайлович Чижиков и Галина Григорьевна Куропятникова из с. Солонки, Валентина Ивановна Браташова и Вениамин Владимирович Суров из ст. Луковской, Николай Макарович Литвинов из х. Успенки, Виктор Николаевич Тихонов из ст. Тишанской.

Хочется от души поздравить лучших людей района с этими значимыми наградами, ведь такая честь заслужена ими сполна! Их трудовой и жизненный путь служит достойным примером для молодого поколения нехаевцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63