Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

03.09.2018 19:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Успешное дело - залог социальной стабильности региона»

Автор: Наш корр.

В рамках реализации социального проекта под таким названием в нашем районе в конце августа состоялось выездное мероприятие, организованное Волгоградским центром защиты и развития бизнеса «Дело».

В ходе встречи предпринимателей Нехаевского муниципального района с волгоградскими представителями, руководителями и специалистами надзорных органов был рассмотрен самый широкий спектр вопросов, среди которых основными стали: системные проблемы предпринимателей и типичные ошибки, допускаемые в деятельности субъектами МСП, права и обязанности предпринимателей при проведении проверок контрольными органами и изменения в законодательстве, работа с ФГИС «Меркурий» и новые поправки в Закон №54-ФЗ о применение ККТ, формы государственной поддержки малого бизнеса и др.

Выступая перед участниками встречи, первый заместитель главы райадминистрации С.В. Кузнецов подробно остановился на том, как развивается малое и среднее предпринимательство в нашем районе и какие задачи оно решает.

О практике прокурорского надзора за соблюдением прав предпринимателей при проведении проверок контрольно-надзорными органами рассказал помощник прокурора В.Н. Кеврик. Перед участниками совещания выступили начальник территориального отдела в г. Урюпинске, Урюпинском, Нехаевском и Новониколаевском районе Роспотребнадзора Н.В. Дубовая и главный государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 7 по Волгоградской области С.Н. Алесич. Они рассказали о типичных ошибках, допускаемых предпринимателями при ведении хозяйственной деятельности и применении контрольно-кассовой техники.

Объемный блок, посвященный обзору изменений в законодательстве, а также анализу проблем и вопросов, с которыми обращаются предприниматели в общественную приемную и на «Горячую линию» Волгоградского Центра защиты и развития бизнеса «Дело», осветила ее директор Т.Ю. Шибченко.

Наверняка, для большинства нехаевских предпринимателей эта встреча оказалась нужной и полезной, они смогли получить исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы. Остается добавить, что подобные мероприятия стали уже традиционными в нашем районе и проводятся на протяжении трех последних лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14