Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

06.09.2018 19:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И заливистый школьный звонок вновь зовет детей на урок

Автор: Н. Толстопятова

В первый осенний день улицы крупных городов и маленьких населенных пунктов нашей страны заполняют мальчишки и девчонки в школьной форме с огромными букетами в руках. Это после летних каникул учащиеся спешат в свои образовательные учреждения, чтобы продолжить путь по «дороге знаний», научиться чему-то новому, постичь доселе неизведанное.

Особенно трогательно наблюдать за самыми маленькими учениками — первоклассниками, которые впервые в жизни перешагивают школьные пороги. В этом учебном году около двух миллионов юных граждан нашей необъятной Родины впервые сели за школьные парты. Среди них были и нехаевские мальчишки и девчонки.

Первого сентября на традиционной школьной линейке, состоявшейся в райцентре, глава районной администрации Е.В. Легчило и глава сельского поселения Н.А. Иванов, учителя и школьники, настоятель прихода Иоанна Богослова – протоиерей Александр (Редин) и родители тепло приветствовали сразу два класса первоклассников, пополнивших дружную школьную семью Нехаевской школы. Под громкие аплодисменты собравшихся на площади Победы участников и гостей праздничного мероприятия, посвященного Дню знаний, самых маленьких учеников за руку на общешкольную линейку привели их старшие товарищи — одиннадцатиклассники.

Открывая торжественную линейку, директор МКОУ «Нехаевская СШ» Г.В. Мишарева напомнила о тех успехах, которые были достигнуты в прошлом учебном году, искренне поблагодарила районную и сельскую власть, педколлектив и технический персонал, родителей и школьников за заинтересованность и неравнодушие, всестороннюю поддержку и помощь, которую они оказывают образовательному учреждению.

Поздравляя школьников, педагогов и родителей с началом учебного года, глава райадминистрации Е.В. Легчило пожелал всем упорства в достижении поставленных целей и новых успехов, выразив надежду, что общими усилиями в предстоящем учебном году удастся многое сделать, еще большего достичь для того, чтобы дети могли учиться в современных и комфортных условиях.

От чистого сердца пожелал удачи школьникам, терпения и мудрости учителям отец Александр, а глава Нехаевского сельского поселения Н.А. Иванов, поздравив ребят и педколлектив от депутатского корпуса поселения и себя лично, передал первоклассникам подарки, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей учебе, и мячи для занятий спортом.

Торжественная линейка продолжилась награждением лучших учеников школы — победителей и призеров олимпиад и конкурсов различного уровня, мальчишек и девчонок, добившихся высоких результатов на спортивных соревнованиях и отличившихся в общественной жизни школы. Самые талантливые, спортивные и активные из них по несколько раз возвращались за заслуженными Почетными грамотами.

Но, пожалуй, самым волнующим стало выступление первоклассников, у которых впереди долгая школьная жизнь, и тех, кто после завершения этого учебного года навсегда покинет стены родной школы.

Завершилась торжественная линейка, посвященная Дню знаний, традиционным переливом школьного звонка, который известил о старте очередного учебного года, где школьников ждет множество ярких незабываемых событий, интересных и полезных дел и каждодневный кропотливый труд совместно с их наставниками – учителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15