Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

13.01.2019 17:34 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 50 тысяч волгоградцев стали участниками акций в природных парках

Автор: Анна Шлыкова, фото: Александр Куликов

Более 50 тысяч жителей Волгоградской области приняли участие в экологических акциях, прошедших в 2018 году в семи природных парках и ботаническом саду. Всего в регионе было организовано более тысячи мероприятий.

По информации облкомприроды, в Год добровольца самыми многочисленными стали природоохранные акции «Покормите птиц», «Нашим рекам и озерам — чистые берега», «Очистим планету от мусора», «День птиц», «День Волги», «Вода России», «Всероссийский день посадки леса», «Живи, лес!». Профильные специалисты, волонтеры, общественники, школьники и студенты подкармливали зимой пернатых, выходили на субботники, приводили в порядок территорию вблизи водных объектов лесопосадки. В 2019 году экологи расширят просветительскую работу, активнее привлекая к ней население региона. Впервые в Волгоградской области пройдет конкурс программ и методических материалов дополнительного естественнонаучного образования. Лучшие разработки предложат для реализации в детских садах, школах и вузах. В природных парках также разработали новые конкурсы, посвященные сохранению водных ресурсов и воспитанию экологической культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1