Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.01.2019 17:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Белым снегом замело…

Автор: наш корр.

Многоснежной выдалась текущая зима. Еще в начале декабря укрыло землю пушистое белое покрывало. С той поры толщина снежного покрова только увеличивается.

Местами на открытой поверхности высота снега достигает полуметра, а в населенных пунктах, в затишье, образовались сугробы в полтора раза выше. Тяжелый снежный покров лежит на крышах зданий. Местами под его тяжестью кровля рушится, что доставляет немало неприятностей.

Проблемой избыток снега становится для передвижения автотранспорта. Трудно технике преодолевать образовавшиеся после очередной снежной бури заносы. Дорожная снегоочистительная техника, бывает, сутками налаживает транспортное сообщение между населенными пунктами и внутри станиц, сел и хуторов.

Как сообщили в администрации Нехаевского сельского поселения, работа по поддержанию в рабочем состоянии внутрипоселенческих дорог напряженная. Снег с завидным постоянством заметает улицы и переулки.

С начала зимы, как сообщили в администрации сельского поселения, уже не мене 10 раз снегоочистители по необходимости отправлялись на очистку улиц. В этой важной работе бывает задействован не только «Беларусь», стоящий на балансе в поселении, но и привлеченный мощный «Кировец» с навесным оборудованием. С каждым новым снегопадом этим техническим ресурсам приходится преодолевать не менее 50 километров для того, чтобы многочисленный автомобильный грузовой и легковой транспорт станицы смог вовремя отправиться по назначению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8