Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.01.2019 17:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под звон колоколов приходит радость в дом

Автор: наш корр.

Чудесный праздник Рождества Спасителя отметили жители ст. Нехаевской, посетившие в этот день межпоселенческий Центр культуры и досуга.

Самодеятельные артисты подготовили для зрителей представление, в котором сказка и быль оказались рядом. Удовольствие от увиденного и услышанного испытали как взрослые, так и дети, пришедшие встретить коллективно этот один из главных православных праздников.

Под звон колоколов, открывших представление, на сцене появились участники народного ансамбля «Казачий круг». Они исполнили тропарь — песнопение к Рождеству Христову и его величанию.

А далее начались чудеса. Сказочный Ангел появился на сцене, а вместе с ним и сам благотворящий дух Рождества, изменяющий окружающий мир. Зажглась яркими разноцветными огнями елка, звучали поздравления со светлым праздником.

Образцовый ансамбль «Чобор» (художественный руководитель М.И. Кругликова) подарил зрителям песню «Рождество Христово».

Вокруг рождественской елочки участники мероприятия водили хоровод.

Н. Топилин исполнил известное всем из детства произведение «В лесу родилась елочка». Юные «чоборята» исполнили песню про ангелочка.

Волшебная елочка, зажженная от небесной звезды, позвала на сцену новых участников этого волшебного вечера. В конкурсе под названием «У елочки» участвовали зрители из зала. Дети с удовольствием исполняли стихи и песенки, славили Христа, получая за это сладкие подарки. Музыкальные номера присутствовавшим дарили образцовый ансамбль «Капитоша», народный ансамбль «Триоль», солист ЦКД В.Петров, народный ансамбль «Сударушка» и целый ряд других коллективов и солистов. В их исполнении прозвучали такие произведения, как «Рождество», «В новом году», «Колокольчик» и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17