Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

14.01.2019 17:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе вырастет поддержка нуждающимся в жилье и по оплате ЖКХ

Автор: Дарья Шатилова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

На обеспечение комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области в этом году планируют выделить в два раза больше средств.

По информации пресс-службы областной думы, срок действия региональной программы продлен до 2024 года. На ее реализацию выделят около 3,5 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней и около 1,1 миллиарда рублей из внебюджетных источников.

В планы входит введение в эксплуатацию на 220 тысяч квадратных метров жилья больше, чем в прошедшем году. Помимо этого, предполагают передать 658 помещений сиротам и улучшить условия 345 семей Волгограда.

Кроме того, в рамках подпрограммы «Чистая вода» запланировано совершенствование более 30 км водопроводно-канализационных сетей в Волгограде, Михайловке, Калачевском, Камышинском, Ленинском, Среднеахтубинском муниципальных районах. Большое внимание уделят проектам модернизации коммунальной инфраструктуры в Дубовском, Жирновском, Серафимовичском, Суровикинском, Новониколаевском, Котовском и Фроловском районах региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0