Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.01.2019 08:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров провел оперативное совещание

Автор: Марина Шевченко

Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором поставил задачи по усилению контроля за безопасностью использования газового оборудования в жилых домах, активизации работы по пресечению мошеннической деятельности лжегазовиков, организации тактико-специальных учений служб жизнеобеспечения, а также проведению массовых мероприятий в крещенские праздники.

В связи с чрезвычайными ситуациями, которые повлекли за собой воспламенение бытового газа и частичное разрушение жилых зданий в Магнитогорске в декабре прошлого года и сегодня в городе Шахты Ростовской области, а также исходя из анализа ранее произошедших на территории волгоградского региона аналогичных ЧП, Андрей Бочаров поставил задачу активизировать проверки исправности газового оборудования и его надлежащей эксплуатации.

«Прошу вас представить комплексные предложения по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с последствиями неисправности и ненадлежащей эксплуатации газового оборудования, — дал задание губернатор. — Совместно с правоохранительными органами, с привлечением управляющих компаний, необходимо принять исчерпывающие меры по пресечению мошеннической деятельности отдельных граждан и недобросовестных коммерческих компаний, которые путем поквартирного обхода предлагают жителям нелицензированные услуги по проверке действующего газового оборудования и продают газовое оборудование ненадлежащего качества».

Глава региона также поставил задачу провести в начале февраля тактико-специальное учение — согласно долгосрочным прогнозам, в феврале-марте 2019 года на территории Волгоградской области сохраняется сложная метеообстановка. Поэтому все дорожные, спасательные, коммунальные службы должны сохранять повышенную готовность. В ходе учений будут отработаны практические действия при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заносами на автодорогах и нарушениями электроснабжения на объектах электроэнергетики, оказанием помощи пострадавшим гражданам с развертыванием пунктов обогрева, приведением в готовность мобильного регионального пункта управления в условиях ЧС.

19 января будет отмечаться праздник Крещения — Андрей Бочаров дал задание обеспечить организацию специально подготовленных мест для крещенских купаний на территории всех муниципальных образований области с предварительным широким информированием жителей о расположении таких мест. «Необходимо обеспечить комплексную безопасность мероприятий и объектов в дни крещенских праздников, особое внимание уделить безопасности жителей на воде», — добавил глава региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1