Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.01.2019 10:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приглашаем на диспансеризацию взрослого населения в 2019 году

Автор: Беспалов В. В.
ГБУЗ «Нехаевская ЦРБ», фельдшер

Диспансеризация – это комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимые в целях оценки состояния здоровья (включая определение группы здоровья и группы диспансерного наблюдения) и осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Все хронические заболевания развиваются постепенно и не на пустом месте. Условия, при которых вероятность возникновения заболевания становится выше, называются факторами риска. Факторы риска можно выявить задолго до того, как возникнут первые симптомы заболевания, а их коррекция позволяет значительно снизить и даже полностью предупредить развитие заболевания. К тому же выявить эти факторы значительно проще и дешевле, чем потом диагностировать и лечить уже развившийся недуг. Кроме того, выявление заболевания на ранних стадиях его развития позволяет значительно быстрее и эффективнее провести лечение и даже достигнуть полного выздоровления.

Диспансеризация позволяет выявить факторы риска онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, к факторам риска которых относятся нерациональное питание, ожирение, чрезмерное потребление алкоголя, курение, низкая физическая активность, повышенный уровень холестерина, повышенное артериальное давление.

Право пройти диспансеризацию, в соответствии с установленным порядком раз в три года, имеет любой гражданин, начиная с 21 года и, с последующим трехлетним интервалом вплоть до 99 лет. Диспансеризация для населения – бесплатная процедура, оплата диспансеризации осуществляется за счет средств обязательного медицинского страхования.

Для прохождения диспансеризации нужно:

1. Обратиться в регистратуру поликлиники со своим паспортом, полисом обязательного медицинского страхования и страховым свидетельством государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

2. Пройти первичный прием в смотровом кабинете №10, получить маршрутный лист с указанием необходимых обследований.

3. Посетить участкового врача-терапевта.

Что бы сохранить свое здоровье необходимо пройти диспансеризацию! Забота о собственном здоровье – обязанность каждого гражданина.

Уважаемые жители Нехаевского района! Если Ваш возраст в 2019 году составит 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63, 66, 69, 72, 75, 78, 81, 84, 87, 90, 93, 96 или 99 лет, приглашаем Вас в поликлинику для прохождения диспансеризации! Не откладывайте визит на потом, позаботьтесь о своем здоровье!

ГБУЗ «Нехаевская ЦРБ», фельдшер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

184