Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.01.2019 17:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тренажерный зал для односельчан

Автор: наш корр.

Жителей Солонского сельского поселения в наступившем году ждала приятная новость. Буквально накануне Нового года в Доме культуры для селян оборудован тренажерный зал.

На средства, выделенные из бюджета сельского поселения, закуплено семь тренажеров: силовой спортивный снаряд с красивым названием « Скульптор тела» и поворотный степпер, скамья для пресса и беговая дорожка, степпер «Скандинавская ходьба», велотренажер, батут для детей... Не остались в стороне от организации спортивного досуга и сами местные жители. Один из неравнодушных солончан преподнес в дар землякам еще два тренажера: эллиптический и кардиостеппер. Другие подарили скакалки, обручи и даже коврик для выполнения гимнастических упражнений. Вот так, общими усилиями администрации сельского поселения и его некоторых жителей, у каждого солончанина появилась возможность заняться физической культурой. Как рассказала глава Солонского сельского поселения Н.И. Коновалова, с девяти до трех часов в дневное время сюда приходят односельчане для индивидуальных занятий, а по вечерам в зале занимаются две группы по семь человек. Хочется добавить, что занятия на достаточно дорогостоящих спортивных снарядах, за которые в крупных городах люди платят немалые суммы, для жителей Солонки обходятся абсолютно бесплатно. А значит, улучшить свою физическую форму и провести с пользой для здоровья свободное время имеет возможность каждый из них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

203