Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

23.01.2019 18:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные станичники отметили День снега

Автор: наш корр.

В ст. Нехаевской состоялось спортивно-игровое мероприятие для детей, посвященное отмечаемому в этом году 20 января Международному дню снега.

Его организаторами выступили отдел по культуре, молодежной политике и спорту райадминистрации и Нехаевский ЦКД. В разгар дня на центральной площади станицы вместе с классными наставниками собрались десятки ребят – учащиеся 4-х классов. Мальчишки и девчонки приняли участие в развлекательной программе с викторинами, конкурсами и снежными забавами.

Вначале, чтобы юные станичники как следует разогрелись, в рамках «физминутки» взрослые провели с ними разминку. Затем, разделившись на команды, ребята повели борьбу в веселых эстафетных забегах, становились на лыжи, катали друг друга на санках, старательно попадали мячом в обозначенные цели. Также дети разгадывали загадки по снежной тематике, делились своими знаниями о хоккее, биатлоне, фигурном катании, других популярных зимних видах спорта, рассказывали, какими забавами и состязаниями они сами любят заниматься в холодное время года. Конечно же, не обошлось и без метания снежков.

Как водится, проигравших в этих небольших, но очень азартных и жизнерадостных стартах не было, и победила дружба. Никто из юных приверженцев зимних видов спорта не остался без заслуженного внимания. По завершению посвященного Дню снега мероприятия всех его разрумянившихся на свежем воздухе, получивших заряд бодрости участников ждали сладкие угощения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27