Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

24.01.2019 12:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Показали свою силу и выносливость

Автор: Наш корр.

В отделении пауэрлифтинга Нехаевской ДЮСШ прошли соревнования по самому популярному виду силового троеборья – жиму штанги лежа.

Согласно задумке тренера-преподавателя Д.Н. Грезнева, каждый юный спортсмен должен был как можно больше раз поднять штангу, вес которой составляет 50% от его собственного веса. В состязаниях, где успех зависел как от силы, так и от выносливости участников, были задействованы не только юноши, но и представительницы прекрасного пола.

В итоге, среди юношей в упорной борьбе первенствовал опытный Максим Нехаев, 57 раз выполнивший упражнение с 45-килограммовой штангой. На лидерство претендовал и его давний друг-соперник Александр Еремеев, 56 раз выжавший стальной снаряд весом 30 кг. Третьим стал Вадим Краюшкин, в активе которого 50 повторов с 30-килограммовой штангой. Также в пятерку лучших вошли Константин Клинов (42 раза) и Антон Оболонский (36 раз). Очень старались и остальные ребята, продемонстрировавшие все, на что они способны.

Среди девочек первой стала Кристина Цыбизова, сумевшая 24 раза выполнить упражнение с 22-килограммовой штангой. Второе место досталось Нарине Бегларян, выжавшей 15-килограммовый вес 11 раз.

На последующей после состязаний церемонии награждения уставшие, но довольные победители и призеры стали обладателями Почетных грамот.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5