Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

05.01.2019 09:21 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественские гадания

Источник: Информация взята из открытых источников.

Сколько всего таинственного и сказочного таит в себе рождественская ночь. Взрослые так же, как и дети, в эти праздничные дни ждут чуда. Не важно, религиозный вы человек или нет, верите ли вы в суеверия, пытались ли вы хоть раз заглянуть в будущее или вы живете по принципу «меньше знаешь – крепче спишь», все равно вы, наверняка, слышали об особенностях дней перед Крещением.

Святочные гадания разнообразны и многочисленны. Занимались ими девушки, иногда под руководством старших женщин. А интересовало их, прежде всего, выйдут ли они в следующем году замуж или останутся «в девках», будут ли богаты или бедны. Поэтому очень многие гадания связаны с поисками суженого. Промежуток от Рождества до Крещения, то есть от 6 января до 19 января, называется святками. Это двенадцать дней в году, когда гаданья приобретают особый смысл и считается, что могут предсказать судьбу. Во всех предсказаниях нужно искать только хороший смысл. Дурным знамениям не стоит придавать большого значения, иначе вы заранее настроите себя на неудачу в новом году. Предлагаем познакомиться с самыми популярными гаданиями на Рождество, которые использовали наши предки

Гадание на спичках

Вставьте в спичечный коробок (по бокам) две спички и подожгите их. Сгорая, спички приходят в движение, и если головки «смотрят» друг на друга, значит, девушка и парень, на которых гадают, будут парой, у них есть совместное будущее. Также по направлению и углу изгиба спичек можно судить о степени любви загаданной пары.

Гадание по кольцам

Вам потребуется глиняная миска, три пригоршни чистого пшена и три кольца – золотое, серебряное и из простого металла. Ровно в полночь потрясите в ладонях кольца и, не глядя, положите их в миску, засыпьте пшеном так, чтобы украшений не было видно, прокрутите емкость три раза по часовой стрелке. После этого поставьте миску рядом с кроватью. Утром, не вставая с постели, опустите руку в миску и наугад достаньте горсть пшена.

Если в пшене кольца не оказалось, то в вашей личной жизни ничего не изменится, а если у вас на этот момент уже есть мужчина, то вы расстанетесь с этим человеком.

Если попалось простое кольцо, то знакомств в наступившем году будет много, но вы вряд ли выйдете замуж, так как не сможете определиться, кого хотите видеть рядом с собой.

Если вам попалось серебряное кольцо, то вас ждет помолвка, а замуж вы выйдете в следующем году.

Если вы достали золотое кольцо, то вас ждет замужество.

Если вы достали сразу два кольца, то посмотрите на их сочетание:

Простое и серебряное – у вас начнется роман, однако в этом году определенность не появится.

Простое и золотое – вам предстоит участвовать в свадебной церемонии, но невестой будете не вы. Постарайтесь поймать букет, тогда следующей будет ваша свадьба.

Золотое и серебряное – вас ждет новое знакомство, и уже очень скоро этот мужчина сделает вам предложение. Так что свадьбу можно ожидать во второй половине наступившего года.

А если случилось невероятное, и вы вытащили три кольца сразу, то получите в мужья любого мужчину, которого захотите иметь рядом с собой.

Гадание по цепочкам

Это гадание проводится сразу после полуночи. Вам понадобятся две цепочки – серебряная и золотая (можно заменить обычными металлическими соответствующих цветов). Положите их в емкость с водой и возьмите крупный вязальный крючок. Закройте или завяжите глаза и постарайтесь крючком вытащить цепи из воды. У вас есть три попытки. Как только вы вытащили первую цепочку, прекращайте гадание, открывайте глаза и смотрите на результат.

Если вы достали золотую цепь, то вас ждет замужество с богатым мужчиной, вы будете любимы и счастливы в браке.

Если достали серебряную – создадите семью с обычным человеком, впрочем, он сможет сделать ваш брак удачным во всех отношениях.

Если вы не смогли вытащить ни одной цепочки, то в этом году замужество вряд ли возможно.

А если «зацепили» сразу обе, то выйдете замуж за бедного, но под вашим влиянием он сможет разбогатеть.

Гадание по воску

Натрите на терке или нарежьте маленькими кусочками свечку. Наполните восковой стружкой столовую ложку. Приготовьте миску с водой. Затем растопите воск над свечой и быстро вылейте его в воду. Он застынет в форме какой-то фигурки. Присмотритесь, на что она похожа. К примеру, если воск напоминает собаку – значит, в новом году вы обретете друзей. Если воск образовал маленькие кружки, это к прибыли. Фигурка, похожая на звезду, символизирует будущий успех.

Можно налить молоко в блюдце и поставить на порог. Взять огарки восковых свечей, положить в металлическую посуду и растопить на огне, приговаривая: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска».

Произнеся последнее слово заклинания, вылить воск в молоко и внимательно рассмотреть получившуюся при этом фигуру.

Толкование фигур:

Если увидите дом, то это означает в скором времени обзаведение новым хозяйством; для девушки это связано, в первую очередь, с замужеством.

Бесформенные развалины — несчастье в ближайшем будущем.

Деревья можно толковать по-разному: направленные вверх ветви дерева обещают скорую радость, поникшие — печаль, тоску и скуку.

Кольцо или свеча однозначно предрекают скорую свадьбу.

Крест — к болезни; если его очертания нечеткие, то в скором времени следует готовиться к череде мелких неприятностей, которые затронут все стороны жизни.

Животное — в близком окружении появился недоброжелатель.

Россыпь мелких звездочек — удача в делах.

Человеческая фигура — скорое появление нового друга.

Игрушки подскажут

Встаньте перед наряженной елкой. Завяжите себе глаза. Не подсматривайте. Несколько раз повернитесь вокруг своей оси. Затем протяните руку к елке и возьмите первую попавшуюся игрушку. Снимите повязку и посмотрите, какого цвета игрушка.

Красная, розовая, оранжевая, желтая – вас ожидает бурное любовное приключение. Если вы в браке, то ваша страсть с супругом разгорится с новой силой.

Зеленая – вы добьетесь успехов в учебе или на работе. Возможет карьерный рост.

Белая – вы все ближе и ближе к своей цели. Не отступайте!

Серебристая или золотистая сулит неожиданную прибыль.

Синяя, фиолетовая, голубая говорят о семейном благополучии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10