Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

08.01.2019 13:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На дорогах Волгоградской области нет проблемных участков и заторов

Автор: Анна Шлыкова, фото: Александр Куликов

К утру 8 января обеспечен проезд на всех автодорогах Волгоградской области, проблемных участков и заторов нет.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в ночь с 7 на 8 января на дороги региона высыпали почти 620 тонн пескосоляной смеси, работали 116 единиц техники. Дорожные службы продолжают нести дежурство, чтобы безопасный проезд автотранспорта был обеспечен повсеместно.

Минувшей ночью в некоторых районах области морозы достигали 23 градусов, наблюдалась низовая метель и туман, к утру интенсивность осадков уменьшилась. Дорожные службы расчищали проезды и обочины, убирали снежные валы и вели противогололедную обработку магистралей в северных, центральных, южных районах региона и в Заволжье.

«В работах были задействованы 85 единиц техники, в том числе 44 комбинированные дорожные машины, 7 автогрейдеров, 8 тракторов и 21 погрузчик; использовано 286,5 тонны противогололедных материалов. Утром продолжилась расчистка дорог в Котельниковском, Октябрьском и Суровикинском районах, где задействованы КДМ и погрузчики. В случае ухудшения погодных условий количество дорожной техники будет увеличено», — уточнили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1