Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

09.01.2019 17:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бочаров поручил службам готовиться к надвигающейся на Волгоград метели

Автор: Алеся Котова. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Глава региона Андрей Бочаров оценил работу служб жизнеобеспечения за новогодние праздники, а также распорядился о подготовке к реализации государственных планов и ключевых проектов развития Волгоградской области. Первое в этом году оперативное собрание началось с минуты молчания в память о погибших при частичном обрушении жилого дома в Магнитогорске.

Перед длительными выходными губернатор поставил задачи по усилению мер безопасности в местах скопления людей, по обеспечению круглосуточной готовности дорожных служб, сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Во время сегодняшнего оперативного совещания было озвучено, что продолжительные выходные прошли в регионе гладко.

В Волгоградской области было организовано свыше трех тысяч массовых праздничных мероприятий, в которых приняли участие 340 тысяч человек. На охране общественного порядка стояли 7098 сотрудников полиции, спецслужб, народных и казачьих дружин, частных охранных организаций.

Благодаря своевременным действиям и грамотной работе всех служб и органов власти, при помощи профильных штабов и комиссий в регионе удалось достаточно быстро ликвидировать последствия непогоды.

Напомним, 5 и 6 января из-за налипания мокрого снега на линии электропередачи погас свет в 42 поселках восьми районов. Одновременно с этим во многих районах, прежде всего в Заволжье, обрушившийся снегопад и метель осложнили обстановку на дорогах и подъездах к селам и хуторам.

– Выражаю благодарность всем работникам, которые устраняли последствия непогоды, – сказал Бочаров. – По прогнозам синоптиков, в ближайшее время ожидаются резкие перепады температур, метель и мокрый снег, поэтому нужно сохранять постоянную готовность к ликвидации вероятных ЧС.

Главной темой собрания стала подготовка к реализации в области федеральных планов и ключевых проектов развития региона.

– В кратчайшие сроки необходимо провести совещание по реализации государственных планов и приоритетных проектов Волгоградской области, – заявил губернатор. – Нам нужно обсудить конкретные механизмы проектного управления, сотрудничество с проектным офисом Правительства РФ, организацию межведомственного взаимодействия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3