Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

01.10.2019 08:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОМОГАЛИ ПОДРОСТКИ

Автор: Наш корр.

В период летних школьных каникул многие подростки в возрасте от 14 лет разделили заботы взрослых, по мере сил помогая им решать рабочие вопросы.

В рамках реализации мероприятий по временной занятости несовершеннолетних в летний период, осуществляемых Центром занятости населения, в течение месяца 40 девчонок и мальчишек практически в каждом из населенных пунктов несли свою 4-х часовую трудовую вахту пять дней в неделю. Наибольшее количество — восемь школьников — трудилось в Нехаевском сельском поселении, по два подростка принимали трудовое участие в Верхнереченском, Нижнедолговском, Родничковском, Солонском, Упорниковском сельских поселениях, по одному — в Динамовском, Захоперском, Луковском и Краснопольском сельских поселениях. Благоустройство территорий — вот основная из задач, которая была поставлена перед учащимися в летний период.

Помимо помощи администрациям сельских поселений, одиннадцать несовершеннолетних земляков трудились в сельскохозяйственном производстве в ОАО «Агрофирма «Пионер», ООО «Агро-СТАР», ИП К(Ф)Х Е.Н. Колпаносовой, двое старшеклассников были заняты воспитательной работой с учащимися младших классов в качестве вожатых в ДОЛ «Чайка».

Еще четверо подростков провели часть своих школьных каникул за работой в ЦРБ, убирая территорию и помещения.

К сказанному остается добавить, что договора на трудоустройство подростков в летний период заключались с администрациями сельских поселений, которые и провели основную оплату труда при материальной поддержке Центра занятости населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6