Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

10.10.2019 15:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медики назвали осеннюю диету от боли в суставах

Автор: Мария Хмелева. Фото: pixabay.com

С наступлением холодов суставные боли начинаются как среди взрослого населения, так и у молодых людей. Облегчить состояние могут не только обезболивающие, особое внимание нужно уделить рациону.

Холодная осенняя погода способствует сужению мягких тканей и нарушению кровообращения, рассказывает врач Григорий Конев «Аргументам Недели». Воспалительные процессы в организме также провоцирует резкая смена погоды и перепады атмосферного давления. Все это вызывает болевые ощущения в спине и ногах.

В это время нужно обеспечить организм питательными элементами. Так, глюкозамин и коллаген, необходимые для восстановления тканей, содержатся в говядине, красной рыбе, морепродуктах и блюдах с желатином.

По словам врача, осенью будет полезно есть больше брокколи, моркови, лука, свеклы, шпината и петрушки. Эти продукты укрепляют иммунитет и помогают организму бороться с воспалениями.

Обязательно следует выпивать достаточный объем воды, чтобы воздействовать на сосуды и органы изнутри. Если пить простую воду психологически тяжело, можно заваривать чаи и травяные сборы для улучшения тонуса сосудов и обновления клеток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1