Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.10.2019 18:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше 300 тысяч рублей волгоградская пенсионерка «подарила» мошенникам

Автор: Елена Худенко. Фото: pixabay.com.

Сотрудники полиции ведут поиск злоумышленников. Им грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Жительница Красноармейского района накануне обратилась за помощью в полицию. Летом этого года она зарегистрировалась на фондовой бирже через интернет и внесла на счет фирмы более 400 тысяч рублей. Через некоторое время деньги пропали. Как объяснили пенсионерке, это произошло из-за обвала курса валют, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.

Чтобы вернуть свои деньги, пострадавшая начала поиск фирм, которые могут помочь в этой ситуации. Так она нарвалась на мошенницу, которая выдала себя за сотрудницу финансовой фирмы.

Злоумышленница убедила доверчивую пенсионерку, что деньги нашлись и даже приумножились до 3,5 миллиона рублей, только находятся на счету заграничного банка.

Для перевода этих средств мошенница предложила внести комиссию в размере 315 тысяч рублей. Выполнив это условие, жительница Волгограда начала ждать свои деньги, но так и не дождалась. Связаться с злоумышленниками ей также не удалось.

В настоящее время ведется поиск виновных. Возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0