Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

15.10.2019 19:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 20 районах области завершается капремонт многоквартирных домов

Автор: Алеся Котова. Фото: Сергей Григоренко.

В 12 муниципальных образованиях Волгоградского региона полностью выполнена работа по краткосрочному плану капремонта многоквартирных домов этого года, еще в восьми реконструкция подходит к финалу.

По информации УНО «Фонд капитального ремонта», капремонт закончен в Дубовском, Иловлинском, Киквидзенском, Котовском, Клетском, Котельниковском, Нехаевском, Новоаннинском, Новониколаевском, Светлоярском, Серафимовичском и Среднеахтубинском районах. Сотрудники регоператора проводят рабочие комиссии, готовят дома к эксплуатации.

Пристальное внимание уделяется адресам, где в 2019 году выполнялся ремонт систем теплоснабжения. Работники ведомства держат процесс опрессовки объектов под строжайшим контролем, сообщают в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Работы по капремонту в многоквартирных домах Алексеевского, Быковского, Еланского, Жирновского, Калачевского, Камышинского, Урюпинского, Фроловского районов, а также в Камышине, Фролово, Волжском и Михайловке уже практически завершены.

Отметим, стартовавшая пять лет назад программа капремонта многоквартирных домов затронула масштабными работами весь Волгоградский регион. В период с 2014 по 2018 год реконструировано 1190 многоквартирных домов общей площадью 2,6 миллиона квадратных метров на территории 50 поселков. Программа реально работает: улучшены условия проживания для 81 тысячи семей.

В 2019 году капитальный ремонт запланирован в 256 МКД, из которых 162 находятся на территории 20 муниципалитетов четырех городов, еще 94 — в Волгограде.

К слову, минимальный тариф на капремонт МКД в Волгоградской области остается одним из самых низких в ЮФО. А для ряда категорий граждан функционируют социальные субсидии и предусмотрены всевозможные выплаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1