Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.10.2019 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

14 октября нехаевцы перешли на цифру

Автор: Наш корр.

14 октября в Российской Федерации завершился переход на цифровое телевещание, и аналоговое телевидение бесповоротно ушло в историю. Как и во всей необъятной стране, сегодня у жителей Нехаевского муниципального района появилась возможность смотреть программы двух десятков каналов в цифровом, а значит – более высоком качестве.

Для того, чтобы долгожданная «цифра» пришла в каждый нехаевский дом, была проведена немалая работа. Успешно потрудились и продолжают оказывать консультативную и непосредственную помощь в подключении приемных устройств в эти октябрьские дни 25 волонтеров во всех тринадцати поселениях района. Особое внимание уделяется участникам Великой Отечественной войны, и на нынешний день эта категория населения стопроцентно перешла на «цифру».

Среди тех, кому подключить цифровое телевещание помогли волонтеры, был и наш земляк Виктор Евгеньевич Смыков. Мы попросили жителя райцентра поделиться, насколько быстро был решен его вопрос.

- Конечно же, подключить самостоятельно приставку для приема цифрового телевещания далеко не каждому окажется по силам, и особенно сложно это для людей немолодого возраста, — рассказал он. — Чтобы избежать ненужных проблем и нервотрепки, мы решили пригласить специалиста. Буквально в тот же день к нам пришел волонтер. В течение короткого промежутка времени он подключил приставку, настроил оборудование, подробно рассказал и показал нам, как пользоваться им, вплоть до того, на какие кнопки нажимать.

Мы благодарны нашему помощнику за добросовестно выполненную работу и за то, что можем смотреть привычные телепрограммы в хорошем качестве.

Что ж, мы искренне рады за семью Смыковых и напоминаем жителям района: если вдруг кто-то до сих пор не подключился к цифровому телевещанию или у вас возникли проблемы с приемом «цифры», вы можете позвонить по телефонам 5-12-73 или 8 -800- 302- 66- 22, и вам обязательно помогут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3