Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

17.10.2019 18:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юных волгоградцев обучат финансовой грамотности в театре кукол

Автор: Алеся Котова. Фото предоставлено Волгоградским областным театром кукол

В нашем регионе широко применяются образовательные практики в сфере финансовой грамотности в разнообразных форматах. Так, самых юных волгоградцев просвещают при помощи тематических спектаклей. В Волгоградском областном театре кукол покажут сказку о том, что дороже денег.

Отметим, спектакль создается в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения в Волгоградской области». Премьерные показы ожидаются 1 и 2 ноября, сообщается на официальном сайте национальной программы повышения финансовой грамотности граждан.

– Кукольный спектакль «Иван Рублев и Копейкино царство» – это представление по авторской пьесе Никиты Шмитько на основе известных народных сказок о деньгах, богатстве, смекалке и честном труде, – говорится на сайте.

Театральная постановка предназначена для ребят старше восьми лет, а также может быть рекомендована для просмотра всей семьей или школьным классом с последующим обсуждением.

Главная цель сказки – научить ребенка разумному отношению как к деньгам, так и к собственной жизни. Во время представления дети узнают, что такое деньги и откуда они появляются, что такое трудиться и зарабатывать, что такое профессия и почему человек должен ей обучаться. Юным волгоградцам также поведают о том, что в мире дороже денег.

Напомним, сказку увидят дети как в Волгограде, так и в большинстве муниципалитетов Волгоградской области, куда театр отправится с гастролями в следующем месяце. В общей сложности ожидается 35 показов, а после спектакль станет частью репертуара Театра кукол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1