Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

19.10.2019 18:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучших аграриев чествуют в районах Волгоградской области

Автор: Мария Хмелева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив. Пресс-служба комитета сельского хозяйства Волгоградской области.

В регионе продолжаются праздники в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Накануне в Нехаевском районе на торжественном мероприятии аграриев поздравил замгубернатора Василий Иванов.

Председатель регионального комитета сельского хозяйства вручил работникам АПК почетные награды.

Заслуженными знаками признания, благодарностями губернатора и почетными грамотами отмечен труд простых работников Нехаевского района: водителя Заикина П.А., тракториста-машиниста Инякина С.Н., механизатора Епифанова А.И., инженера Солонкина С.В. и других тружеников.

Всего в районе ведут деятельность 20 сельхозорганизаций, 49 КФХ, 6,5 тысячи личных подсобных хозяйств, сообщили в пресс-службе регионального сельского хозяйства.

Свой профессиональный праздник животноводы и земледельцы встретили хорошими достижениями. В этом году валовый сбор зерновых превысил 105 тыс. тонн, вырос урожай озимых культур. На 100% выполнен план по севу озимки под урожай следующего года.

В хозяйствах животноводов увеличились надои молока на 1,4%. Добиться высоких результатов позволила в том числе господдержка: за четыре года местные аграрии получили 216,6 млн рублей субсидий и свыше 45 млн рублей по программе льготного кредитования.

В секторе малого агробизнеса деятельность в районе ведут два крестьянско-фермерских хозяйства, получившие гранты начинающим фермерам, и три кооператива.

Один из главных показателей эффективности сельскохозяйственного производства – высокая зарплата работников. В прошлом году ее среднемесячный размер составил более 28 тысяч рублей, это 7-е место по области.

Отметим, Волгоградская область входит в десятку ведущих производителей сельзпродукции в стране. Высоких результатов в сфере АПК за последние пять лет удалось достичь благодаря налаженному межведомственному взаимодействию и усилению господдержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34