Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

20.10.2019 11:58 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителям Волгоградской области компенсируют покупку ТВ-приставок

Автор: Мария Хмелева. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив
Источник: http://krestyane34.ru/

С начала года 727 семей из Волгоградской области получили компенсации за покупку цифрового и спутникового оборудования.

В начале недели, 14 октября, наш регион вместе со всей Россией перешел на полное цифровое вещание. В некоторых случаях для приема нового сигнала нужно приобретать специальное оборудование.

Жители области, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, могут воспользоваться поддержкой и получить до 5000 рублей компенсации за приобретение комплектов цифрового оборудования. Как уточнили в пресс-службе региональной администрации, при этом в собственности у получателей может быть один объект недвижимого имущества или транспортное средство.

Для получения компенсации нужно обратиться в центр соцзащиты или МФЦ, при себе необходимо иметь документы, подтверждающие доход и факт покупки телевизора либо цифровой приставки. С момента приобретения должно пройти не более трех месяцев.

За компенсацией на покупку спутникового оборудования нужно обратиться в районную администрацию по месту жительства. По информации регкомитета территориальных образований, внутренней и информационной политики, больше всего таких выплат получили жители Старополтавского района − более 400 человек.

Задать вопросы о получении льгот и переходе на новый формат вещания можно по телефону горячей линии 8 (800) 302-66-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4