Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.10.2019 08:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРВИЧНЫЕ ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ ПРЕКУРСОРОВ (памятка для педагогов и родителей)

Никто из родителей не желает для своего ребенка участи наркомана. Следует помнить, что зависимость от психоактивных веществ проявляется не после первого приема, обычно привыкание к наркотику длится около шести месяцев. За это время внимательные родители могут заметить у подростка первые признаки употребления наркотиков. На ранних этапах употребления наркотиков человека еще можно спасти от ужасной зависимости.

Профилактика наркомании подразумевает под собой комплекс мероприятий, направленных на ее предупреждение. Профилактика наркомании важна, т.к. это заболевание наносит катастрофический ущерб личности и обществу в целом. Наркоманию легче предупредить, чем вылечить. Ведь лечение, начатое на поздних стадиях, зачастую может оказаться неэффективным. Любой реабилитационный центр или наркологическая клиника ставит перед собой цель справиться с наркоманией, но эта цель достигается не всеми. Поэтому профилактика наркомании становиться важнейшим инструментом в ее предупреждении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1