Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.10.2019 11:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОЕЗДКА НА БОЛЬШОЙ ПОКРОВСКИЙ ХОРОВОЙ СОБОР ЗАПОМНИТСЯ НАДОЛГО

Автор: Наш корр.

11 октября текущего года по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в городе Серафимовиче и Усть-Медведицком Спасо-Преображенском женском монастыре проходил «Большой Покровский хоровой собор — 2019», организаторами которого выступили Волгоградская государственная академия последипломного образования (профессор Т. Затямина), Царицынский православный колледж (протодиакон С. Колосков), Урюпинская и Волгоградская епархии и администрация Серафимовичского района.

В Большом девичьем хоровом соборе приняли участие ученицы общеобразовательных, воскресных и музыкальных школ, средне-специальных учебных заведений нашей области. Впервые в истории нашего района среди 350 девочек-участниц был и коллектив МКОУ «Нехаевская СШ» под руководством И.Г. Комовой, представлявший нашу малую родину.

По возвращении домой мы попросили Инну Геннадьевну Комову поделиться впечатлениями от поездки.

- Для нас поездка в Серафимович оказалась очень полезной и познавательной. В ходе большого и светлого праздника русской хоровой музыки мы вместе с остальными участницами исполняли тропари праздников, русские народные песни, духовные музыкальные произведения, общались в теплой и дружеской обстановке. Среди почетных гостей, присутствующих на мероприятии, были епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, священство епархии, представители Серафимовичского района. Думаю, и девочкам, и сопровождавшим их взрослым надолго запомнится экскурсия в Усть-Медведицкий Свято-Преображенский монастырь, где нас встречала игуменья Георгия, и где сообща участницы хорового собора пели тропарь празднику Покрова, величание Богородице, а также смогли приложиться к святыням.

От себя лично, детей и их родителей хочется выразить искреннюю благодарность настоятелю храма Иоанна Богослова отцу Кириллу за содействие в организации поездки на такое интересное и духовно богатое мероприятие, а также отделу образования, опеки и попечительства райадминистрации за предоставление транспорта.

Остается добавить, что за подготовку детей к участию в «Большом Покровском хоровом соборе — 2019» и за труды в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения руководитель нашего хорового коллектива Инна Геннадьевна Комова и две мамы воспитанниц хора на состоявшемся в Серафимовиче празднике были награждены Дипломами. Получили дипломы и юные нехаевские участницы хорового собора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16