Меню
16+

«Нехаевские вести.ru»

21.10.2019 11:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Среди победителей регионального конкурса

Автор: В. Колядин

Очередного значимого успеха добилась Нехаевская школа. Здесь речь идет не о новых достижениях в сфере образования, а о другом также немаловажном направлении деятельности.

Дело в том, что, как и в 2018 году, школа выиграла региональный этап конкурса по благоустройству территорий государственных и муниципальных образовательных организаций, расположенных в Волгоградской области.

Нехаевцы снова приняли участие в категории «Общеобразовательные организации, реализующие программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования». И – не прогадали.

Региональный этап проводился в заочной форме. Школа подготовила на рассмотрение экспертной комиссии проект благоустройства пришкольного участка на 2019 год в виде презентации со слайдами, фотоматериалы этой территории и видеосюжет, отражающий состояние участка и уровень его практического использования.

Для того, чтобы Нехаевская школа предстала во всей красе, в разработке проекта были задействованы лучшие творческие силы – преподаватели, учащиеся, инициативные ребята из телевизионной студии «Калейдоскоп». Но, конечно, все это вряд ли помогло бы, если бы не та большая работа, которую нехаевцы действительно ежегодно проделывают в сфере благоустройства. Жюри был представлен замечательный розарий и другие яркие пришкольные цветники, ухоженные зеленые насаждения в уютном парке, стадион и новая универсальная спортплощадка, колоритные композиции «Казачье подворье» и «Дед Нехай», различные декоративные элементы, аккуратные дорожки и площадки.

Учредители конкурса – комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и ГКУ «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области» по достоинству оценили усилия наших земляков по наведению порядка, чистоты и красоты. Как результат, Нехаевская школа вновь стала обладателем Почетной грамоты за 1 место комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Эта награда займет свое место во впечатляющем списке различных «трофеев» ведущего образовательного учреждения района.

– Очень приятно, что мы уже второй год оказываемся выше целого ряда очень серьезных конкурентов в деле благоустройства, – с удовольствием делится впечатлениями директор школы Г.В. Мишарева. – Ведь позади нас оказались не только сельские, но и городские образовательные учреждения с отличными базами. Конечно, в этом заслуга всего нашего коллектива – детей, взрослых, педагогов, технического и обслуживающего персонала. Хочется также отметить поддержку ответственных лиц, неравнодушных родителей учащихся, других земляков-активистов — всех, кто добросовестно вносил и вносит свой вклад в общее дело благоустройства, принимает участие в наших акциях, проектах, субботниках. Конечно же, мы будем так же серьезно относиться к этому вопросу и дальше, стремиться, чтобы не только помещения, но и весь школьный двор всегда были в образцово-показательном состоянии, чтобы школа радовала взоры, чтобы в ней и на прилегающей территории было по-настоящему комфортно и красиво

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4